Zeckerner Sommer-Mixed-Meetings (Statistik) 

Last updated: 03.08.04
zum Upload-Protokoll



1993 wurde nach einem anderen System gespielt. Daher sind die Ergebnisse hier nicht aufgeführt.

1994   -   1995   -   1996   -   1997   -   1998   -   1999   -   2000   -   2001   -   2002   -   2003    -    2004

 

2004   -   32 Mixedpaarungen

1.

Ulrike Sippel / Jürgen Gottinger SpVgg Greuther Fürth / TV 60 Fürth

2.

Claudia Piccu / Roland Stockhausen   TSV Kornburg / TSV Roth

3.

Sylvia Gerlach / Matthias Hausmann TSV Kornburg / SV Weiherhof

4.

Sabine Schiller / Roland Lorek  TV Altdorf / TV 48 Erlangen

5.

Katrin Lotter / Johannes Kugler SpVgg Hausen / Würzburger Hofbräu 

6.

Carolin Schindler / Christopher Textor SpVgg Greuther Fürth / TTC Staffel 

7.

Karen Schmidt / Christian Nicola CVJM Lauf

8.

Sabine Potenz / Stefan Potenz SpVgg Erlangen / DJK SpVgg Effeltrich

9.

Simone Potenz / Peter Lassner TSV Neunkirchen / DJK SpVgg Effeltrich

10.

Nesrin Nagas / Heiko Müller SpVgg Zeckern / DJK SpVgg Effeltrich

11.

Heike Pilz / Volker Barufke TSV Milbertshofen / SpVgg Zeckern 

12.

Berlind Bernemann / Jürgen Weninger SC Raiffeisen Bayreuth / DJK SpVgg Effeltrich

2003   -   32 Mixedpaarungen

1.

Beate Dittus / Jürgen Fietz SpVgg Zeckern / DJK Sparta Noris Nürnberg

2.

Tanja Mayer (Zölfel) / Helmut Riedel  Tuspo Fürth / TV 60 Fürth

3.

Heike Pilz / Volker Barufke TSV Katzwang / SpVgg Zeckern

4.

Karen Schmidt / Christian Nicola CVJM Lauf

5.

Barbara Löw / Barzan Ali Kider SV Weiherhof / TSV Lauf 

6.

Katrin Lotter / Jürgen Weninger SpVgg Hausen / DJK SpVgg Effeltrich

7.

Claudia Trummer / Marco Potenz  TSV Neunkirchen / DJK SpVgg Effeltrich 

8.

Sabine Schiller / Heiko Müller TV Altdorf / DJK SpVgg Effeltrich

9.

Simone Potenz / Stefan Potenz TSV Neunkirchen / DJK SpVgg Effeltrich

10.

Susanne Hampel / Jörg Volkenstein TV Altdorf / SpVgg Zeckern 

11.

Ingrid Kraus / Herwig Spurny SpVgg Zeckern 

12.

Conny Schmidt / Thomas Auer SV Tennenlohe / SGS Erlangen

2002   -   25 Mixedpaarungen

1.

Simone Potenz / Stefan Potenz TSV Neunkirchen / DJK SpVgg Effeltrich

2.

Ulrike Sippel / Jürgen Gottinger TSV Katzwang / TV 60 Fürth

3.

Rosi Salbaum / Heinz Bremser TSV Röttenbach (Kr. Roth) / TTC Staffel

4.

Kathrin Müller / Thomas Bögelein SpVgg Hausen / DJK SpVgg Effeltrich

5.

Silja Hahn / Christopher Textor TTC Staffel

6.

Heike Pilz / Volker Barufke TSV Katzwang / SpVgg Zeckern

7.

Nastja Kostenewitsch / Ilja Igoschin Wladimir (Rußland)

8.

Claudia Trummer / Reinhard Steinbrecher  TSV Neunkirchen / CVJM Erlangen 

9.

Ingrid Kraus / Axel Gäde SpVgg Zeckern / SpVgg Erlangen

10.

Conny Schmidt / Thomas Auer SV Tennenlohe / SGS Erlangen

11.

Kerstin Sander / Thomas Sander SGS Erlangen / SpVgg Zeckern

12.

Susi Popp / Rolf Keuchel SpVgg Hausen / ??? Lünen

2001   -   21 Mixedpaarungen

1.

Andrea Scharnagl / Markus Cansever TV Altdorf / DJK SpVgg Effeltrich 

2.

Tanja Zölfel / Helmut Riedel Tuspo Fürth / TV 60 Fürth

3.

Ingrid Kraus / Axel Gäde SpVgg Zeckern / SpVgg Erlangen 

4.

Carolin Schindler / Christopher Textor Tuspo Fürth / TTC Staffel 

5.

Heike Pilz / Volker Barufke  TSV Katzwang / SpVgg Zeckern

6.

Kathrin Lotter / Jürgen Weninger SpVgg Hausen / DJK SpVgg Effeltrich

7.

Tini Stenglein / Marco Potenz SpVgg Zeckern

8.

Nicola Viereckl / Armin Gumler TSV Roth / TV Hilpoltstein

9.

Petra Kurtz / Stephan Tharandt CVJM Lauf / WLSG Nürnberg

10.

Rosi Salbaum / Jürgen Gottinger TSV Röttenbach (Kr. Roth) / TV 60 Fürth

11.

Kerstin Zollhöfer / Bernd Schumacher TS/BSG Herzogenaurach 

12.

Karen Schmidt / Bastian Schmidt CVJM Lauf 

2000   -   23 Mixedpaarungen

1.

Heike Pilz / Heinz Bremser TSV Katzwang / TTC Staffel 

2.

Bärbel Sonnemann / Hans Bamberg TSV Katzwang 

3.

Sabine Reinhardt (Hebold) / Jochen Reinhardt TTC Staffel 

4.

Sarah Textor / Christopher Textor TTC Staffel 

5.

Ulrike Sippel / Jürgen Gottinger TSV Katzwang / TV 60 Fürth

6.

Ingrid Kraus / Axel Gäde SpVgg Zeckern / SpVgg Erlangen

7.

Michaela Käferlein / Thomas Godek SV Rednitzhembach / TSV Lauf

8.

Antje Schröter / Armin Gumler SV Rednitzhembach / TV Hilpoltstein

9.

Petra Kurtz / Oliver Wünsche CVJM Lauf / SpVgg Erlangen

10.

Simone Potenz / Marco Potenz SpVgg Zeckern

11.

Tanja Zölfel / Ralf Hehr SpVgg Hausen / TTC Staffel 

12.

Kerstin Armborst (Ott) / Michael Armborst TTC Staffel 

1999   -   19 Mixedpaarungen

1.

Simone Potenz / Axel Gäde SpVgg Zeckern / SpVgg Erlangen

2.

Tanja Zölfel / Helmut Riedel Tuspo Fürth / TV 60 Fürth

3.

Ulrike Sippel / Jürgen Gottinger TSV Katzwang / TV 60 Fürth

4.

Heike Pilz / Volker Barufke TSV Katzwang / SpVgg Zeckern

5.

Bärbel Sonnemann / Jürgen Besser TSV Katzwang

6.

Petra Kurtz / Heinz Wagner CVJM Unterasbach

7.

Sabine Paulus / Oliver Wünsche SpVgg Erlangen

8.

Uschi Bamberg / Martin Bamberg TSV Katzwang

9.

Ingrid Kraus / Herwig Spurny SpVgg Zeckern

10.

Kerstin Steioff / Stefan Potenz TTC Staffel / DJK SpVgg Effeltrich

11.

Susi Popp / Christopher Textor SpVgg Hausen / TTC Staffel 

12.

Angela Bleistein / Frank Helmle SV Tennenlohe / SGS Erlangen

1998   -   24 Mixedpaarungen

1.

Janine Krebs / Heinz Bremser SpVgg Zeckern / TTC Staffel

2.

Uschi Bamberg / Martin Bamberg TSV Katzwang

3.

Kerstin Ott / Christopher Textor TTC Staffel

4.

Ingrid Kraus / Axel Gäde SpVgg Zeckern / SpVgg Erlangen

5.

Tanja Zölfel / Helmut Riedel Tuspo Fürth / TV 60 Fürth

6.

Conny Schmidt / Thomas Auer SV Tennenlohe

7.

Patty Krumbeck / Volker Krumbeck TS/BSG Herzogenaurach

8.

Simone Potenz / Stefan Potenz SpVgg Zeckern / DJK SpVgg Effeltrich

9.

Bärbel Sonnemann / Martin Feile TSV Katzwang

10.

Sabine Paulus / Oliver Wünsche SpVgg Erlangen

11.

Heike Pilz / Volker Barufke SV Tennenlohe / SpVgg Zeckern

12.

Antje Schröter / Armin Gumler SV Rednitzhembach / TV Hilpoltstein

1997   -   32 Mixedpaarungen

1.

Sabine Hebold / Jochen Reinhardt TTC Staffel

2.

Uschi Bamberg / Martin Bamberg TSV Katzwang

3.

Tanja Zölfel / Helmut Riedel Tuspo Fürth / TV 60 Fürth

4.

Ulrike Sippel / Jürgen Gottinger TV Stadeln / TV 60 Fürth

5.

Patty Krumbeck / Volker Krumbeck  TS/BSG Herzogenaurach

6.

Bärbel Madinger / Wolfgang Kund TSV Katzwang

7.

Karin Reck / Stefan Meyer SpVgg Zeckern / TSV 93 Halle

8.

Antje Schröter / Armin Gumler SV Rednitzhembach / TV Hilpoltstein

9.

Ingrid Kraus / Axel Gäde SpVgg Zeckern / SpVgg Erlangen

10.

Kerstin Ott / Frank Wieberneit TTC Staffel

11.

Sabine Kassner / Freddy Dehling TS/BSG Herzogenaurach

12.

Michaela Wolf / Thomas Reiß SpVgg Erlangen / TuS Schnaittenbach

1996   -   17 Mixedpaarungen

1.

Ulrike Sippel / Jürgen Gottinger TV Stadeln / TV 60 Fürth

2.

Uschi Bamberg / Martin Bamberg TSV Katzwang

3.

Simone Potenz / Thomas Sander SpVgg Zeckern

4.

Bärbel Madinger / Wolfgang Kund TSV Katzwang

5.

Susanne Schimmack / Helmut Riedel  TSV Katzwang / TV 60 Fürth

6.

Iris Kleeberger / Stefan Potenz TSV Röttenbach (Kr. Roth) / SpVgg Zeckern

7.

Heike Pilz / Volker Barufke SV Tennenlohe / SpVgg Zeckern

8.

Antje Schröter / Armin Gumler SV Rednitzhembach / TV Hilpoltstein

9.

Rosi Salbaum / Walter Schimmer TSV Röttenbach (Kr. Roth) / SpVgg Zeckern

10.

Petra Kurtz / Heinz Wagner CVJM Unterasbach

11.

Bärbel Sonnemann / Martin Feile TSV Katzwang

12.

Ingrid Kraus / Herwig Spurny SpVgg Zeckern

1995   -   28 Mixedpaarungen

1.

Sabine Hebold / Jochen Reinhardt TTC Staffel

2.

Tanja Zölfel / Helmut Riedel Tuspo Fürth / TV 60 Fürth

3.

Petra Kurtz / Oskar Schaub CVJM Unterasbach / ATSV Erlangen

4.

Marion Herold / Heinz Bremser SpVgg Zeckern / TTC Staffel

5.

Ulrike Sippel / Jürgen Gottinger  TV Stadeln / TV 60 Fürth

6.

Simone Potenz / Thomas Sander SpVgg Zeckern

7.

Heike Pilz / Volker Barufke SV Tennenlohe / SpVgg Zeckern

8.

Bärbel Madinger / Wolfgang Kund TSV Katzwang

9.

Kerstin Ott / Frank Wieberneit TTC Staffel

10.

Michaela Wolf / Gorasd Besinger SpVgg Erlangen / SV Weiherhof

11.

Karin Reck / Alexander Körner SpVgg Zeckern

12.

Rosi Salbaum / Wolfgang Riedel TSV Röttenbach (Kr. Roth) / TV 60 Fürth

1994   -   20 Mixedpaarungen

1.

Heike Pilz / Volker Barufke SV Tennenlohe / SpVgg Zeckern

2.

Sabine Hebold / Jochen Reinhardt TTC Staffel

3.

Tanja Goebel / Walter Schimmer TV 48 Erlangen / SpVgg Zeckern

4.

Ingrid Kraus / Stefan Potenz SpVgg Zeckern

5.

Uschi Bamberg / Martin Bamberg TSV Katzwang

6.

Simone Volkmer / Philipp Greiner SpVgg Zeckern / TV 60 Schweinau

7.

Michaela Wolf / Axel Gäde SpVgg Erlangen

8.

Karin Reck / Stefan Kruse SpVgg Zeckern / SV Tennenlohe

9.

Susi Popp / Oskar Schaub SpVgg Hausen / ATSV Erlangen

10.

Petra Kurtz / Jürgen Gottinger CVJM Unterasbach / TV 60 Fürth

11.

Yasemin Nagas / Helmut Riedel SpVgg Erlangen / TV 60 Fürth

12.

Sonja Lorz / Bernd Fischer SpVgg Zeckern