Erlanger Kreis-Einzelmeister 

Übersicht

Herren-D-Doppel (eingeführt und erstmals ausgetragen 1979)

Jahr

1. Platz

2. Platz

1979
 

Günther Niklas / Harald Mönius
SC Adelsdorf

Georg Brenner / Gottfried Anacker
FC Eschenau

1980
 

Klaus Heinrich / Wolf-Dieter Domke
SGS Erlangen

Harald Mönius / Rudi Albrecht
SC Adelsdorf

1981

Peter Becker / Erich Ackermann
Tuspo Heroldsberg

Horst Renk / Gustav Staudinger
FC Eschenau

1982

Egon Helmle / Jürgen Goblirsch
TS/BSG Herzogenaurach

Manfred Müller / Werner Päbke
TS/BSG Herzogenaurach

1983

Gottfried Patz / (Matthias / Thomas ?) Seitz
SV Bubenreuth

Wolfgang Trabold / Norbert Wolter
TS/BSG Herzogenaurach

1984

Wolfgang Trabold / Norbert Wolter
TS/BSG Herzogenaurach

Manfred Müller / Wolfgang Koske
TS/BSG Herzogenaurach

1985

Theo Kopp / Mihalj Mora
ASV Niederndorf

Rainer Siegismund / Günter Götz
TS/BSG Herzogenaurach

1986

Dieter Siegl / Klaus Frank
TSV Röttenbach

Reiner Woltmann / Amir Secibovic
ASV Niederndorf

1987

(Ralf / Rudi ?) Denzler / Haji Berisha
TTC Hammerbach / TS/BSG Herzogenaurach

Dirk Plössel / Georg Leipold
ASV Niederndorf

1988

Hubert Hengl / Mihalj Mora
ASV Niederndorf

Werner Päbke / Wolfgang Trabold
TS/BSG Herzogenaurach

1989

Gottfried Anacker / Thomas Eisemann
FC Eschenau

Günter Tietz / Rudolf Weiser
FSV Großenseebach

1990

Ralph Lehninger / Klaus Kummeth
TTC Hammerbach

Bernhard Maier / Egid Schneider
FSV Großenseebach

1991

Mihalj Mora / Gerhard Maier
ASV Niederndorf

Wolfgang Trabold / Hans-Jürgen Schuster
TS/BSG Herzogenaurach / SpVgg Zeckern

1992

Bernhard Maier / Egid Schneider
FSV Großenseebach

Peter Becker / Erich Ackermann
Tuspo Heroldsberg

1993

Sven Schwarz / Achim Stürmer
ASV Weisendorf

Werner Dresel / Wilhelm Staudigel
SC Adelsdorf

1994

Bernhard Maier / Egid Schneider
FSV Großenseebach

Erich Käser / Stefan Galster
SpVgg Zeckern

1995

Martin Götz / Michael Knebel
TS/BSG Herzogenaurach

Bernhard Maier / Egid Schneider
FSV Großenseebach

1996

Bernhard Maier / Manfred Nowak
ASV Weisendorf

Friedhelm Gebauer / Horst Wießner
CVJM Erlangen

1997

Wilfried Gräbner / Markus Thomae
TTC Mailach

Werner Dresel / Michael Meier
SC Adelsdorf

1998

Wilhelm Staudigel / Stefan Dengler
SC Adelsdorf

Stefan Schierer / Günther Willner
TTC Kienfeld

1999

Klaus Völlner / Achim Stürmer
TTC Höchstadt / TSG Weisendorf

Georg Emrich / Erich Käser
SpVgg Zeckern

1999/2*

Werner Dresel / Michael Meier
SC Adelsdorf

Kurt Kellermann / Uwe Schaub
FC Kalchreuth / TSV Röttenbach

2000

Klaus Hecker / Achim Benditz
TSV Brand

Klaus Völlner / Giovanni Laporta
TTC Höchstadt / SpVgg Zeckern

2001

Josef Welker / Marcel Zollhöfer
TS/BSG Herzogenaurach

Thomas Wiesneth / Bernd Heinlein
TS/BSG Herzogenaurach / TTC Mailach

2002

Moritz Lenz / Karsten Heuser
TV 48 Erlangen

Klaus Schwarz / Manfred Dittl
TTC Mailach

2003

Frank Fiedler / Richard Scholz
TSV Frauenaurach

Marcel Hassfurther / Holger Lüttmann
SpVgg Erlangen

2004

Stephan Ritscher / Andreas Ruppert
SGS Erlangen

Oliver Serbinek / Richard Scholz
TSV Frauenaurach

2005

Richard Scholz / Gerhard Bezvoda
TSV Frauenaurach

Volker Fuchs / Bruno Geist
SC Aurachtal / TSV Röttenbach

2006

Holger Lüttmann / Bernd Sachs
SpVgg Erlangen

Matthias Peter / Georg Ziegler
SC Eltersdorf

2007

Matthias Peter / Georg Ziegler
SC Eltersdorf

Holger Lüttmann / Bernd Sachs
SpVgg Erlangen

2008

Oliver Serbinek / Giovanni Laporta
TSV Frauenaurach 

Daniel Glaas / Gerhard Bezvoda
TSV Frauenaurach

2009

Gerhard Bezvoda / Kurt Leipold
TSV Frauenaurach 

Rolf Nungesser / Holger Schandert
ASV Niederndorf

2010

Andres Guerrero / Heiner Weidler
SGS Erlangen / SC Uttenreuth 

Patrick Gulden / Florian Thomä
TTC Höchstadt

*   1999 wurde der Austragungstermin der Kreiseinzelmeisterschaften von Februar auf Oktober verlegt, so dass sie in diesem Jahr zwei Mal ausgetragen wurde.