Herren-B-Doppel
Jahr |
1. Platz |
2. Platz |
1965 |
Emil Summa / Konrad Welker |
Werner Kauper / Horst Leupold |
1966 |
Gerd Müller / Wolfgang Rößler |
Theo Kästner / Emil Summa |
1967 |
Theo Kästner / Manfred Müller |
Georg Kurzmann / Nagel |
1968 |
Ernst Weiß / Ernst Rauh |
Franz Ding / Horst Wiesner |
1969 |
Dieter Behrens / Joachim Staudigel |
Walter Lack / Peter Donner |
1970 |
Heinz Grembler / Peter Donner |
Otto Schem / Karl-Heinz Hilbert |
1971 |
Kairies / Reinhard Steinbrecher |
Thomas Schimmack / Wolfram Schimmack |
1972 |
Dieter Buchner / Horst Wiessner |
Hartmut Bergbach / Kurt Krämer |
1973 |
Walter Lack / Herbert Hirschfelder |
Karl-Heinz Hilbert / Dieter Schneider |
1974 |
Thomas Schimmack / Detlev Gassong |
Emil Summa / Walter Lack |
1975 |
Hartmut Bergbach / Adolf Schuster |
Reinhard Steinbrecher / Maurer |
1976 |
Dieter Götz / Günter Mayer |
Walter Weiss / Norbert Grundei |
1977 |
Hermann Dürr / Rainer Just |
Werner Mönius / Gerhard Weiss |
1978 |
Hermann Dürr / Rainer Just |
Robert Lin / Rainer Rothhaupt |
1979 |
Reinhold Rubner / Scholz |
Jürgen Fischer / Christian Hoschek |
1980 |
Robert Körmer / Gerhard Ziegler |
Volker Barufke / Walter Weiss |
1981 |
Werner Mönius / Jürgen Zöbelein |
Gerhard / Walter ? Weiss / Ewald Schäfer |
1982 |
Werner Mönius / Jürgen Zöbelein |
Rainer Just / Manfred Böhm |
1983 |
Oskar Schaub / Reinhold Rubner |
Dietmar Goblirsch / Helmut Rottner |
1984 |
Adam Gimberlein / Bernd Reuthlingshöfer |
Horst Zeipelt / Klaus Holzberger |
1985 |
Norbert Belzer / Albert Hüttner |
Klaus Heinrich / Dietmar Goblirsch |
1986 |
Adam Gimberlein / Bernd Reuthlingshöfer |
Dietmar Goblirsch / Albert Steger |
1987 |
Dietmar Goblirsch / Martin Gillich |
Dirk Huffstadt / Reinhold Rubner |
1988 |
Adam Gimberlein / Dietmar Goblirsch |
Stefan Müller / Peter Rygus |
1989 |
Dietmar Lochner / Dietmar Golblirsch |
Günter Giehl / Theo Kästner |
1990 |
Frederic Dehling / Volker Wild |
Volker Barufke / Albert Hüttner |
1991 |
Ernst Rauh / Herbert Biemann |
Karlheinz Dreßen / Andreas Voigt |
1992 |
Fritz Dürrbeck / Ralf Kühnhold |
Dietmar Goblirsch / Volker Wild |
1993 |
Ralf Hellmann / Volker Barufke |
Bernd Schumacher / Volker Wild |
1994 |
Bernd Schumacher / Volker Wild |
Dirk Huffstadt / Helmut Engelhardt |
1995 |
Bernd Schumacher / Stefan Baltz |
Bernd Fischer / Volker Barufke |
1996 |
Oskar Schaub / Peter Richter |
Tihamer Farkas / Herbert Biemann |
1997 |
Bernd Schumacher / Dietmar Lochner |
Klaus Klein / Herwig Spurny |
1998 |
Bernd Schumacher / Dietmar Lochner |
Axel Gäde / Ralf Kühnhold |
1999 |
Walter Schimmer / Herwig Spurny |
Frank Helmle / Thomas Auer |
1999/2* |
Werner Kurica / Adam Gimberlein |
Thomas Sander / Marco Potenz |
2000 |
Werner Kurica / Adam Gimberlein |
Jürgen Goblirsch / Horst Zeipelt |
2001 |
Klaus Völlner / Jörg Sußmann |
Horst Zeipelt / Peter Rygus |
2002 |
Walter Schimmer / Michael Thaldorf |
Hans Friedrich / Helmut Engelhardt |
2003 |
Walter Schimmer / Volker Barufke |
Norbert Bräun / Thomas Sander |
2004 |
Tihamer Farkas / Frank Brunner |
Axel Gäde / Tobias Moroder |
2005 |
Daniel Kotzian / Tobias Moroder |
Norbert Bräun / Günther Dalles |
2006 |
Rainer Kliemt / Frank Brunner |
Walter Schimmer / Frank Donner |
2007 |
Rainer Kliemt / Frank Brunner |
Günter Hoffmann / Steffen Baumann |
2008 |
Bernd Schumacher / Dietmar Lochner |
Benjamin Jäckel / Manfred Meier |
2009 |
Jochen Ritter / Michael Thaldorf |
Benjamin Jäckel / Manfred Meier |
2010 |
Simon Porsch / Michael Meier |
Michael Thaldorf / Jan Rüttinger |
* 1999 wurde der Austragungstermin der Kreiseinzelmeisterschaften von Februar auf Oktober verlegt, so dass sie in diesem Jahr zwei Mal ausgetragen wurde.